четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Врач рассказала, когда лучше доедать прошлогодние салаты

Утро первого января следует начать с легкого завтрака и небольшой прогулки на свежем воздухе. Такую рекомендацию дала заведующая отделением профилактики и терапии эндокринопатий Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Лариса Cавельева в интервью RT, говоря о правильном и полезном питании после новогодней ночи, передает life.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По словам специалиста, доедать «прошлогодние» салаты лучше не утром, а в обед. На ужин также не стоит налегать на тяжёлую пищу. Кроме того, вечером было бы полезно вновь отправиться на прогулку или в гости.

Как отметила Савельева, главное — не перегружать организм лишними калориями. Для этого прежде всего необходимо использовать натуральные продукты и не переедать. А вот 2 января следует устроить организму разгрузочный день. Например, употреблять кефир, кашу на обезжиренном молоке или воде, а также легкий куриный бульон.

«Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше на следующий день устроить организму разгрузку», — пояснила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: