пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Глава государства поздравил казахстанцев с Новым годом, передает ИА «NewTimes.kz».

В своем выступлении президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подвел итоги 2019 года. 

«Как президент нашего государства, осознаю всю ответственность за его будущее. Выражаю сердечную благодарность казахстанцам, отдавшим свой голос за меня в ходе президентских выборов, и всем гражданам, проявляющим искреннюю заботу о будущем нашего отечества. Наш народ вновь показал всему миру свою мудрость, единство и приверженность демократическому выбору», — сказал президент.

Глава государства отметил, что в течение полугода сделано немало.

Приняты решения об увеличении заработных плат, пенсий и пособий, а также стипендий студентам; снижена долговая нагрузка более 500 тысячам нуждающихся граждан; принимаются решительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса; открываются новые рабочие места; начата реализация «слышащего государства».

«Мною принят ряд решений, направленных на дальнейшую модернизацию и демократизацию страны. Несмотря на разные мнения, мы — единая нация. Мы должны беречь как зеницу ока народное единство, завещанное нашими великими предками.

Нам предстоит большая, сложная работа по законодательному обеспечению важных реформ. Серьезная трансформация ожидается в правоохранительной и судебной системах. Для нового поколения серьезных управленцев открываются хорошие перспективы путем формирования президентского кадрового резерва.

В 2020 году без помпы и излишеств предстоит отметить знаменательные даты, которые важны для укрепления нашей государственности. Это 25-летие Конституции, юбилеи великого поэта и философа Абая, выдающегося мыслителя и ученого аль-Фараби. Мы также отметим 75-летие победы в Великой Отечественной войне», — говорится в поздравительной речи президента.

Глава государства напомнил, что 2020 год объявлен Годом волонтера. По его словам, в новом году каждый казахстанец сможет принести пользу обществу. 

«Дорогие соотечественники! Государство не может считаться успешным без благополучия его граждан. В новом году мы будем упорно трудиться на благо нашей Родины. Мы должны прилагать усилия, чтобы в нашей стране были созданы все условия для самореализации казахстанцев. Мы строим государство, в котором мнение каждого ответственного гражданина учитывается в полной мере. Государство, в котором никто, особенно нуждающийся, не останется без внимания. Государство, в котором царит справедливость, обеспечивается равенство возможностей для всех категорий граждан. Кому-то это все покажется утопией, но дорогу осилит идущий. Вместе мы сила!

Уверен, вместе мы обеспечим благополучие всех граждан нашей страны.

Желаю всем казахстанцам здоровья, счастья, оптимизма и успехов. С Новым годом!» — поздравил Касым-Жомарт Токаев соотечественников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0