суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Советник Токаева: купить жилье на пенсионные отчисления смогут больше казахстанцев

Советник президента Олжас Худайбергенов пообещал найти компромисс по вопросу использования пенсионных накоплений казахстанцев на покупку жилья, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

Худайбергенов сообщил, что встретился с министром труда и с руководителями Администрации президента, чтобы обсудить механизм покупки жилья на пенсионные накопления.

«В общем, есть компромисс: Сейчас можно согласиться с тем, чтобы для этих 102 тысяч граждан дадут возможность использовать пенсионные накопления для покупки жилья, также возможно, что цифра вырастет.

Далее продолжится работа по реформе пенсионной системе в целом, и там уже, дай Бог, будут встроены механизмы, предполагающую общую связку пенсионной и жилищной системы», - сообщил чиновник.

Он обещал, что даты и прочие детали прояснятся до конца марта.

«Кстати, министр сказал, что он также является сторонником сингапурской модели, также, мы оба считаем, что ее, естественно, надо адаптировать. В таком контексте, на мой взгляд, поручение президента можно считать выполненным. Естественно, в конечном счете, выполнено или нет, оценку даст сам президент. В общем, компромисс есть, работаем дальше», - резюмировал советник Токаева.

Напомним, что ранее Худайбергенов заявлял, что поручение главы государства не выполнено, «так как президенту нужно было решение, которое устраивает 99 процентов населения, а не один».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: