среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Скандальное ВИДЕО с магистрантами из РК в Германии. Комментарий Академии правосудия

Академия правосудия при Верховном суде РК отреагировала на видео, которое было опубликовано на одном из популярных YouTube-каналов, передает Kazpravda.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Накануне в Сети появилось видео, где магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК, которые прошли стажировку в Германии, пили спиртные напитки и веселились за рубежом.

Магистранты академии прошли международную стажировку в Hochschule Wismar — University of Applied Sciences.

«На кадрах вы видите будущих судей. Завтра эти молодые люди будут сажать и штрафовать граждан Казахстана. По данным источника, приславшего нам видеоматериалы, магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК проходили стажировку в Германии», — говорится за кадром.

«В университете города Висмар эти так называемые магистранты проходили практику с 3 по 15 ноября 2019 года. Как они на самом деле проходили практику, вы видите на кадрах. По словам источника, они не только распивали спиртные напитки, но и устраивали оргии, а вместо учебы катались по Европе», — говорится в описании.

Отмечается, что на 12-дневную практику каждого из этих магистрантов государство выделило более 500 тысяч тенге. Как отметила автор, в сумму не вошли расходы на проживание и перелет.

В Академии правосудия сообщили, что создана комиссия, которая будет разбираться в инциденте.

«Академия правосудия при Верховном суде Республики Казахстан сообщает о том, что создана комиссия по изучению и разбирательству видеоматериала, размещенного 13 января 2020 года в сети YouTube на канале «БАСЕ». По итогам рассмотрения комиссия примет соответствующее решение, о чем общественность будет проинформирована», — сообщили в академии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0