четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Поезд остановили по пути в Алматы из-за странных звуков

14 января пассажирский поезд №04 сообщением Нур-Султан —«Нурлы жол» — Алматы-2 был задержан на перегоне Бабатай-Аршалы из-за технической неисправности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Во время движения поезда дежурная по станции Карагандинского отделения услышала посторонний стук, о чем сразу же сообщила по радиосвязи машинисту поезда.

Состав немедленно остановили.

«При наружном осмотре был обнаружен дефект одной из колесных пар вагона, который мог повлиять на безопасность движения состава», — разъяснили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки».

На время устранения дефекта пассажирам организовали бесплатное горячее питание в вагоне-ресторане и возможность произвести возврат билетов. Поезд отправился из Нур-Султана 15 января в 03.19.

Читайте также: Ремонт одного вагона КТЖ по цене 15 новых Toyota Camry 

Общая численность пассажиров поезда на момент задержки составила 280, из них 62 человека оформили возврат билетов на станции Нур-Султан-1. Остальные пассажиры продолжили поездку.

Из Караганды пассажирский поезд по графику должен был забрать 105 пассажиров. Однако из-за задержки поезда 96 пассажиров пришлось распределить по другим проходящим пассажирским поездам, девять человек оформили возврат билетов.

«Согласно правилам перевозок, пассажиры могут получить компенсацию за каждый час задержки в размере 3% от стоимости билета либо отказаться от поездки и вернуть 100%-ную стоимость билета.

Для этого по прибытии на станцию назначения пассажиру необходимо получить отметку дежурного о фактическом опоздании и обратиться в кассу для получения выплаты», — заключили в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0