четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Проект нового закона о митингах предлагают обсудить казахстанцам

Как сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев, на сайте «Открытого правительства» опубликован проект концепции нового закона о митингах, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео МВД РК
Кадр из видео МВД РК

Ранее на заседании Национального совета общественного доверия главой государства было дано поручение разработать новый закон о мирных собраниях.

«Сегодня нашим министерством на сайте «Открытого Правительства» размещен проект концепции данного нормативно-правового акта. На основе полученных предложений и ведущих международных практик предлагается целый ряд нововведений», — написал Даурен Абаев в Facebook.

Он отметил, что теперь в течение 10 рабочих дней все желающие могут оставить свои замечания и комментарии, которые в дальнейшем будут рассмотрены. ​

«Прошу журналистов, представителей неправительственного сектора, гражданских активистов принять участие в данной работе», — добавил министр.

Проект концепции нового закона «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» находится здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 4