среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Более 100 строительным компаниям в Алматы приостановили лицензии

В ходе работ по надзору за градостроительной деятельностью у 102 строительных компаний приостановлены лицензии за нарушение норм лицензирования, в том числе за несоответствие квалификационным требованиям и несвоевременное продление лицензий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Две строительные компании лишены подвидов в лицензиях, в частности ТОО «АртемидаLTD» и ТОО «CentralAsianHolding», за допущенные нарушения при строительстве.

Управлением совместно с ДКНБ и ДГД города выявлены три компании с поддельными лицензиями, по ним инициированы исковые заявления о признании их недействительными.

 ТОО «АртемидаLTD» — лишением подвида лицензируемого вида деятельности по монтажу металлических конструкций и ТОО «CentralAsianHolding» — лишением подвида лицензируемого вида деятельности  по промысловым и магистральным сетям нефтепродуктов, газопроводов, а также магистральным сетям нефтепродуктов.

В результате работы по выявлению недобросовестных компаний на строительном рынке с начала 2020 года обнаружено шесть предприятий, по работе которых ведется проверка.

По итогам 2019 года управлением градостроительного контроля выдано  1 158 государственных лицензий и 154 аттестата экспертам, осуществляющим экспертные и инжиниринговые работы в строительстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0