вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Минсельхоз Казахстана ограничил ввоз мяса птицы из Украины

Казахстан запретил ввоз птицеводческой продукции из Винницкой области Украины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Комитет ветконтроля и надзора Минсельхоза сообщает, что временные ограничения были введены 27 января 2020 года на основании официальной нотификации международного эпизоотического бюро о вспышке высокопатогенного вируса гриппа птиц на территории Винницкой области.

Также вводятся временные ограничения на транзит через Винницкую область Украины живой птицы, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, а также инкубационного яйца, пуха и пера, не прошедших тепловую обработку (не менее 70°С), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза), охотничьих трофеев, не прошедших таксидермическую обработку (пернатая дичь), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Президент союза птицеводов Казахстана Руслан Шарипов отметил, что «данная мера способствует защите территории нашей республики от распространения опасных болезней птиц, таким образом, казахстанское птицепоголовье остается в безопасности».

Между тем Российская Федерация и Беларусь также ввели временные ограничения в связи со вспышкой гриппа птиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0