четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Мать-одиночка выживает, таксуя на арендованном авто

В Нур-Султане мать семерых детей зарабатывает на жизнь, работая таксистом. Женщина с детьми живет на съемной квартире, передает «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Qazaqstan.

 

Кадр из видео ТРК Qazaqstan.
Кадр из видео ТРК Qazaqstan.

Несмотря на то что одна воспитывает семерых детей, Айзат Асылбеккызы не жалуется на жизнь и всеми силами старается, чтобы ее дети ни в чем не нуждались. Семья без отца живет на съемной квартире, а мать каждый день платит за арендованное авто 9 тысяч тенге.

По словам Айзат, после того как ушел ее муж, она решила не отчаиваться и не сдаваться. Она взяла в аренду машину на два года с правом выкупа и стала таксовать по городу.

«Ежедневного заработка хватает на продукты и подгузники. Я довольствуюсь и этим. Ни у кого не прошу. Сажусь в свою машину и работаю», – поделилась она. 

По словам женщины, с супругом они не сошлись. Бывший муж детям даже алименты не платит. Многодетная семья снимает квартиру в одном из столичных районов за 40 тысяч тенге.  

Старшей дочери Айзат — 17 лет, младшему — три. Остальные дети учатся в школе. Несмотря на все трудности, которые сейчас испытывает семья, Айзат Асылбеккызы старается больше времени уделять образованию и творчеству детей. 

«Живу и работаю ради детей. Хочу, чтобы они жили как все остальные дети. Пусть они станут теми, кем я не смогла стать», – делится своими надеждами многодетная мама.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1