суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Житель Актау укусил полицейского

Житель города Актау, будучи в состоянии алькогольного опьянения, ударил и укусил полицейского, которого вызвала его жена, передает Lada.kz.

Фото взято с сайта «Новая газета»
Фото взято с сайта «Новая газета»

По данным издания, местный житель в алкогольном опьянении ударил и укусил представителя власти, которого вызвала супруга дебошира. Правонарушителя привлекли к общественным работам и осудили на условный срок. Об этом информирует пресс-служба Мангистауского областного суда.

По материалам дела, житель 4 микрорайона вернулся домой пьяным, что вызвало возмущение у его супруги. Она попросила его покинуть квартиру, на что он не обратил внимание. Ей пришлось вызвать участкового.

Мужчина также проигнорировал требование сотрудника полиции уйти из квартиры. Он начал оскорблять представителя власти, затем нанёс ему удар кулаком в пах и укусил сотрудника полиции. В результате этого страж порядка получил легкие телесные повреждения.

Дебошира признали виновным по статьям «Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей» и «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти».

Ему назначили наказание в виде общественных работ сроком на 60 часов, а также по приговору суда он получил один год условного срока.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0