пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Отобранные у браконьеров 130 кг рыбы отдали в детсад в Туркестанской области

Полицейские задержали двоих жителей Ордабасинского района, промышлявших незаконной ловлей рыбы на берегу озера, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства и других нарушений в сфере природоохранного законодательства сотрудники местной полицейской службы Созакского РОП выявили факт браконьерства.

В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у браконьеров 130 килограммов рыбы, лодку, сети и другие рыболовные принадлежности.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений».

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Всю изъятую рыбу полицейские передали в детский сад поселка Шолаккорган.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают, что за нарушение природоохранного законодательства в сфере незаконной добычи рыбных ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0