суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Астанчан штрафуют из-за снега

В столице за несвоевременную и ненадлежащую уборку снега к ответственности привлечены обслуживающие организации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сотрудниками местной полицейской службы  ежедневно осуществляется контроль за уборкой территории города от снега, наледи.

Всего в зимний период за несвоевременную уборку и вывоз снега и наледи к административной ответственности по статье КоАП «Нарушение правил благоустройства» привлечен 481 субъект малого и среднего бизнеса на сумму 4 млн 424 тыс тенге.   

За несвоевременную и ненадлежащую уборку прилегающей и закрепленной территории обслуживаемых домов от снега и наледи, очистки кровли домов ото льда  к административной ответственности привлечено 120  обслуживающих организаций КСК на общую сумму 5 млн 725 тыс  тенге. 

Читайте также: «Главное – машину откопать»: Как жители Нур-Султана с сугробами соседствуют

Усилен контроль над подрядными организациями, производящими уборку внутриквартальных территорий. С начала года к административной ответственности привлечено 95 подрядных организаций на общую сумму 7 млн 47 тыс тенге.

За нарушение правил благоустройства 92 водителя частного грузового автотранспорта привлечены к административной ответственности на сумму 2 млн 143 тыс тенге. 

Сотрудники природоохранной полиции привлекли к административной ответственности ТОО «Мега плаза», Rem.kz, Wite cleaning, которые не обеспечили своевременную уборку территории ТРЦ «Азия Парк», «Хан Шатыр», MEGA Silk Way. 

На организации наложен штраф в размере более 100 тыс тенге на каждую.

Проводится работа с припаркованными или брошенными автомобилями вдоль дорог и в местах проезда жилых комплексов, затрудняющими работу техники. 

На пульт 102 поступило порядка 2 тыс звонков о припаркованных автомашинах, мешающих уборке снега.

Полицейские убедительно просят своевременно очищать и вывозить снег с прилегающих территорий с целью предотвращения подтопления домов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0