четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Названа новая дата Олимпиады-2020 в Токио

Олимпиаду перенесли на год. Дата дня открытия Игр также изменилась. 30 марта были официально озвучены новые сроки проведения олимпийских игр в Токио, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на olympic.kz.

Фото взято с сайта olympic.kz
Фото взято с сайта olympic.kz

Соответствующее решение во время конференции приняли международный олимпийский комитет, международный паралимпийский комитет, правительство Японии, оргкомитет Токио-2020, а также правительство столицы Японии.

Так, согласно заявлению, Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

По сравнению с прошлым календарным планом, сроки проведения олимпиады сдвинулись на один день — 24 июля — 9 августа).

Отмечается, что паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Решение было принято на основе трех основных соображений и в соответствии с принципами, установленными исполнительным советом МОК

  • охранять здоровье спортсменов и всех, кто в этом участвует, поддерживать сдерживание вируса КОВИД-19;
  • защита интересов спортсменов и олимпийского спорта;
  • глобальный международный спортивный календарь.

«Новые даты дают органам здравоохранения и всем, кто участвует в организации Игр, максимальное время для решения проблем, связанных с постоянно меняющимся ситуациями, вызванными пандемией COVID-19.

Также они имеют дополнительное преимущество, заключающееся в том, что в интересах спортсменов и мждународных федераций любые срывы, которые могут быть вызваны переносом сроков проведения Игр в международный спортивный календарь, могут быть сведены к минимуму», — говорится в сообщении.

24 марта международный олимпийский комитет и правительство Японии выступили с совместным заявлением. Тогда было заявлено, что Игры переносятся на неопределенный срок.

В нынешних условиях и на основе информации, представленной ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Игры в Токио должны быть перенесены на период не позднее лета 2021 года.

Одним же из главных условий стало сохранение названия старта — Токио-2020.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0