четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Лжеполицейский-экстрасенс патрулировал Кокшетау по ночам

Двух акмолинцев, представлявшихся сотрудниками полиции, задержали в Кокшетау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области.

30 марта в дежурную часть управления полиции от одного из жильцов дома по улице Ауэзова поступило заявление о том, что поведение двоих мужчин в форме сотрудников полиции вызывает у него подозрение.

Для проведения соответствующей проверки по указанному адресу был направлен наряд полиции, который и доставил лжеполицейских для разбирательства в УП города.

По словам 34-летней задержанной, в феврале через своих родственников она познакомилась с народным целителем, пообещавшим ей исцеление от болезней, а также убедил, что с помощью экстрасенсорных способностей может помочь с трудоустройством в органы полиции.

Поверив на слово, сельчанка неукоснительно соблюдала все указания «целителя», сомнения не возникли даже после того, когда мужчина принес ей форменное обмундирование сотрудника полиции и сообщил, что издан приказ о ее назначении.

В это же время 35-летний подозреваемый, переговорив с отчимом своей «пациентки», пообещал содействие в приобретении для нее служебного жилья, а за ускорение процесса оформления документов попросил 400 тыс тенге. Не подозревая об обмане, мужчина отдал требуемую сумму.

К слову, сам зачинщик всей этой истории свою вину полностью признал, при этом утверждая, что экстрасенсорными способностями в действительности обладает. При этом установлено, что мужчина состоит на психиатрическом диспансерном учете.

Как оказалось, мужчина и женщина в ночное время самостоятельно патрулировали территорию города, незаконно используя форменное обмундирование сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность».

Форменное обмундирование изъято. Кроме того, у мужчины изъят пистолет, предположительно, пневматический.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1