суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Симптомы коронавируса казахстанцы могут проверить онлайн

АО «Национальные информационные технологии» и министерство здравоохранения РК создали сервис онлайн-анкетирования на предварительное выявление симптомов COVID-19, не обращаясь в медицинское учреждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НИТ».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Онлайн-сервис по самодиагностике симптомов коронавируса расположен на главной странице приложения eGovMobile в виде отдельной кнопки «Анкета по симптомам COVID-19» и доступен на трех языках (казахский, русский и английский).

Для заполнения анкеты необходимо ответить утвердительно или отрицательно на 12 простых вопросов и в случае необходимости заполнить дополнительное поле для сведений.

После нажать кнопку «Отправить анкету». Все заполненные анкеты будут направляться в министерство здравоохранения РК.

Также можно отслеживать ситуацию по распространению вируса на территории страны и узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

Сервис «FAQ о COVID-19» также размещен на главной странице приложения в виде отдельной кнопки и содержит информацию о часто задаваемых вопросах казахстанцев относительно вируса.

Сервис «Карта COVID-19» отображает актуальную и достоверную информацию о количестве зараженных и контактировавших с ними людей в стране в режиме реального времени благодаря прямой интеграции с министерством здравоохранения РК. 

На данный момент число заболевших коронавирусом в Казахстане составляет 584.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0