пятница, 11 июля 2025 г.
icon
518.34
icon
607.91
icon
6.66
Алматы:
icon
25oC
Астана:
icon
27oC
×

Прибывший из Мекки казахстанец вылечился от коронавируса

Сегодня в Алматинской области первый пациент с диагнозом «коронавирус» выписан из больницы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«20 марта с диагнозом «коронавирус» он был госпитализирован в Каскеленскую городскую инфекционную больницу, где получил полный курс лечения», − говорится в сообщении.

35-летний выздоровевший 17 марта прибыл в Алматы через Турцию и Кыргызстан из Мекки. 

Результат повторного анализа, проведенного 8 апреля пациенту, показал отрицательный результат на КВИ. 

Читайте также: У двоих иностранцев на западе Казахстана выявили коронавирус

Двое людей, которые контактировали с пациентом, и их семьи оперативно изолированы и взяты под наблюдение врачей. 

Результаты их анализов оказались отрицательными. 

По состоянию на 10 апреля в Каскеленской городской инфекционной больнице проходят лечение семь человек с диагнозом «коронавирус». Состояние их здоровья удовлетворительное, температура тела умеренная, жалоб нет.

Напомним, число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 63 человек. Всего в стране подтверждено 802 случая заражения вирусом  COVID-19.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0