среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Количество очагов коронавирусной инфекции в Алматы превысило 100

За сотню перешло количество очагов коронавируса в Алматы. Оцеплены подъезды и частные дома, где проживали инфицированные COVID-19. Их соседям категорически запрещено выходить на улицу. Нельзя даже выгуливать собак, передает Первый канал Евразия.

В Алматы резко увеличилось число очагов заражения. Сейчас в мегаполисе их 101. Больше всего опасных участков — в Ауэзовском районе. Здесь насчитывается 25 адресов.

Очаги заражения в Алматы сосредоточены во всех районах. Больше всего зон COVID-19, помимо Ауэзовского, в Бостандыкском и Алатауском районах. Меньше всего оцепленных домов — в Жетысуском районе. При этом ранее ограничения были сняты с 40 очагов.

Жильцам закрытых подъездов запрещено выходить на улицу. Карантин действует 14 дней. Еду и лекарства люди заказывают онлайн в ближайших магазинах и аптеках. Передавать продукты советуют бесконтактно, но не все придерживаются такого правила.

Каждый день подъезды дезинфицируют спецбригады. Алматинцы признаются: жить в стесненных условиях непривычно, но к изменениям отнеслись с пониманием.

Вместе с тем в Алматы продолжается борьба с распространением коронавируса. Проводится массовая дезинфекция улиц и помещений. К санобработке в эти дни подключились 2 тыс военнослужащих. Они обработали около 4 тыс объектов. Это больницы, магазины, остановки, детские сады и школы.

На данный момент в стране подтверждено 1402 случая заражения коронавирусом, в Алматы — 417.

К слову, в столице изолированы 22 объекта, в том числе целый квартал.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0