суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

15 тыс тенге за комуслуги начислят после решения акиматов

Прием заявок для выплаты 15 тыс тенге за комуслуги стартует по завершении акиматами подготовки специальных систем, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МИИР РК
Фото: пресс-служба МИИР РК

Порядок по возмещению затрат за коммунальные услуги утвержден 18 апреля, и в настоящее время акиматы принимают оперативные меры по созданию call-центров, информационных ресурсов и иных систем по приему заявок. 

«В связи с чем, по завершении всех соответствующих процессов, акиматы проинформируют об этом местное население. Данная работа будет проведена в кратчайшие сроки, и для подачи заявки просим дождаться соответствующей информации от региональных властей», — прокомментировала пресс-служба МИИР РК.

В министерстве заверили, что государство оплатит коммунальные услуги за апрель и май, заявления будут приниматься весь период карантина, включая май. 

«Необходимо предоставить акимату ИИН, информацию о социальном статусе и данные лицевого счета», — дополнили в ведомстве.

Напомним, в регионах, где введен карантин, акиматом на лицевые (абонентские) счета потребителей ежемесячно будет направляться по 15 тыс тенге в течение двух месяцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 24