четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате в Нур-Султане

Почтить память героев Великой Отечественной войны можно, приняв участие в специальной акции, которая будет запущена в социальных сетях Facebook и Instagram, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт столичного акимата. 

В этом году в связи с карантином, исключающим массовое скопление людей, День Победы в Нур-Султане будет отмечаться в онлайн-режиме. 

Ставшая в последние годы традиционной акция «Бессмертный полк» с массовым шествием потомков участников Великой Отечественной войны с портретами героев также претерпела изменения — в социальных сетях запускается онлайн-акция «Жаужүрек полк». 

«Пользователи соцсетей могут использовать подготовленную в социальной сети Facebook рамку с изображением логотипа 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая путем скачивания может быть использована для оформления главного фото (аватара) профиля в социальной сети», — сообщила координатор акции «Жаужүрек полк — Бессмертный полк» по Нур-Султану Аида Баймакова. 

Инструкция для установки: зайти на личную страницу в Facebook — нажать на главное фото — добавить рамку — найти маску NS Jenis75 — установить. 

Далее размещается информация о родственнике, погибшем на фронте или прошедшем через Великую Отечественную войну, сопровождаемая фото или видеорассказом о ветеране.

Участники акции свои материалы должны размещать на своих аккаунтах в соцсети с хэштегами #Жаужүрекполк #НурСултан #Бесмертныйполк2020, а также участникам предлагается размещать материалы в группе «Астана 24/7» в Facebook. 

Суть акции — личная семейная память о конкретном человеке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1