пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Волонтеры помогли нуждающимся семьям Наурызбайского района Алматы

Продуктовые пакеты раздали алматинские волонтеры  малообеспеченным, многодетным семьям, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. Социальная корзина состоит из продуктов первой необходимости:  муки, сахара, мяса, гречки, подсолнечного масла и другого. Как отмечают благодетели и сами получатели помощи, в период чрезвычайного положения такая мера поддержки имеет особое значение для социально уязвимых слоев населения.

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

Следует отметить, что в Наурызбайском районе это не первая благотворительная акция, проводимая в рамках в рамках инициированной президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым акции «Biz Birgemiz». В прошлом месяце малообеспеченным, многодетным семьям, людям с особенными потребностями раздали средства индивидуальной защиты. Все социальные наборы, маски, антисептики волонтеры Наурызбайского района доставляют до адресата лично. К слову, в организации благотворительных мероприятий значимую лепту вносят алматинские предприниматели.

«Социальные пакеты успели раздать 2 098 семьям. Совместно с партией «Nur Otan» раздали 50 тыс масок. Помощь также получили инвалиды, матери-одиночки, пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны», — сказал руководитель аппарата акима Наурызбайского района Мирас Нысаналиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0