вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Столичный акимат одобрил открытие центрального рынка

Представители акимата Нур-Султана проинспектировали подготовку крупнейшего торгового центра столицы и дали добро на его работу, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня мы вместе с органами СЭС изучили готовность центрального рынка к восстановлению работы в рамках смягчения карантина. Готовность высокая. В принципе, все рынки обеспечены антисептиками, масками, организована логистика. Руководством рынка ведется контроль над соблюдением санитарных норм, и эта работа продолжится в дальнейшем руководством рынка», – прокомментировал руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Ерлан Бекмурзаев. 

По словам директора управляющей компании центрального рынка Атахана Абдижалилова, торговцы и сотрудники рынка полностью обеспечены антисептиками, перчатками, санитайзерами. 

Фото: astana.gov.kz

«Ежедневно мы это проверяем», – подчеркнул он. 

Также сообщается, что в данное время в каждом бутике центрального рынка есть антисептические средства, каждые два часа проводится влажная уборка.

К слову, вчера акимат сообщил, что в столице за нарушение санитарных норм снова закрыли ряд объектов — стройкомпании, непродовольственные магазины, рестораны и кафе, работавшие навынос.

Также стоит отметить, что в Нур-Султане могут снова приостановить работу общественного транспорта из-за несоблюдения пассажирами санитарных норм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0