пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Кафе и салоны: 12 объектов закрыли в Нур-Султане за нарушение санправил

12 объектов закрыла мобильная группа акимата совместно с полицейскими за несоблюдение санитарных норм, передает ИА «NewTimes.kz».

С 21 по 26 мая сотрудники акимата и правоохранительных органов провели мониторинг 150 предприятий. 

«В связи с несоблюдением санитарных норм закрыто 12 объектов. Это кафе, рестораны, бары, продмагазины, spa-салоны и т.д. Ряд объектов оштрафован, в числе которых «Бруно», Roofork и другие», – рассказали в пресс-службе столичного акимата.

В градоначальстве пояснили, что предприятия, которые возобновили свою деятельность, должны строго соблюдать саннормы: установить санитайзеры (антисептики), сотрудники и клиенты должны быть в масках, обеспечить дистанцию. 

Напомним, с 18 мая в столице возобновили деятельность гостиницы, общепиты, кафе, рестораны, объекты религиозного поклонения (одновременно не более 50 посетителей). 

Также в Нур-Султане по-прежнему запрещается проведение семейных и иных массовых мероприятий. 

Постановлением санврача до полного спада заболеваемости COVID-19 запрещается деятельность ночных клубов, фитнес-клубов и залов, тренажерных залов, spa-салонов, массажных, косметологических кабинетов, клиник, центров и т.д

Стоит также отметить, что ранее за нарушение саннорм было закрыто 26 объектов, в числе которых стройкомпании, магазины, кафе, рестораны. 

В акимате пояснили, что данные объекты не откроются до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жестких санитарно-эпидемиологических норм. 

К слову, 150 предприятий получили предупреждение. Строгие правила приняты в целях недопущения распространения коронавируса. 

Между тем городская администрация напоминает, что масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей и в автобусах необходимо носить маски.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0