пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Вопросы обеспечения безопасности и соблюдения саннорм обсудили в акимате Нур-Султана

Сегодня под председательством заместителя акима города Бахтияра Макена состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с ситуацией с коронавирусом и соблюдением карантинного режима, передает сайт столичного акимата.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

В рамках заседания комиссии посредством видео-конференц-связи была проведена встреча с руководителями крупнейших торгово-развлекательных и фитнес-центров города.

Бизнесмены задавали вопросы, связанные с возобновлением деятельности и получили исчерпывающие ответы.

Руководитель столичного управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Ерлан Бекмурзаев в начале видеоконференции напомнил, что, несмотря на возобновление деятельности, субъекты предпринимательства обязаны неукоснительно соблюдать санитарные требования.

В свою очередь, заместитель руководителя столичного департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Айгуль Шагалтаева ответила на вопросы руководителей торгово-развлекательных центров о возможности возобновления работы.

Каждому предпринимателю был дан индивидуальный ответ.

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений санитарных норм.

За период проведения рейдовых мероприятий мониторинговой группой проверено 500 объектов.

Строгие правила приняты в целях недопущения распространения коронавируса.

Ранее за несоблюдение санитарных норм закрыли более 70 объектов.

Как пояснили участники заседания, в настоящее время в городе продолжают проводиться санитарно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен акцентировал внимание на необходимости строгого обеспечения безопасности граждан и соблюдении жестких санитарно-эпидемеологических требований.

Также он поручил госорганам продолжить проведение на ежедневной основе рейдов по объектам с целью соблюдения строгих санитариных норм.

Напомним, масочный режим в столице сохраняется.

В местах массового скопления людей, автобусах, магазинах и других закрытых помещениях необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками.

В случае несоблюдения данных требований город будет вынужден вернуться к прежнему жесткому режиму карантина.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0