четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Алматинский школьник прославился, написав учебник по психологии

Молодой талант Ильяс Юсупжанов становился победителем республиканских конкурсов и отстаивал честь Казахстана на зарубежных соревнованиях. Свою книгу, которая пробила Ильясу путь к славе, он написал, опираясь на собственный опыт. Каждая глава и абзац — отдельный эпизод из жизни 17-летнего юноши, передает телеканал «Алматы».

Учебник, который попал в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана, состоит из 15 глав. В столь юном возрасте парень поднимает социально значимые темы. По словам молодого человека, его труд предназначен для людей всех возрастов и социальных классов. Ильяс рассказывает, что вдохновение он черпает из богатой казахской литературы.

«Учителя нам всегда говорили, что все казахские писатели и поэты описывали свое окружение. Они показывали жизнь своими глазами в стихотворных строках, своих книгах. На их примере я тоже решил написать о современной жизни», — говорит юноша.

Скоро Ильяс получит школьный аттестат и сделает первый шаг во взрослую жизнь. Выпускник планирует поехать в США для получения высшего образования. Однако оставаться за океаном он не собирается.

«Для начала я хочу получить опыт, теоретические знания в Соединенных Штатах об экологии, затем приехать в Казахстан, чтобы развивать и улучшать нашу среду обитания и природу», — говорит абитуриент.

Всего в Алматы — более 250 тыс учащихся. В этом году более 9 тыс выпускников получат аттестаты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0