четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Атырау доставили партию дефицитных медикаментов

В Атырау спецтранспортом доставили крупную партию медикаментов, которые в последние дни стали дефицитными для населения, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: Служба коммуникаций Атырауской области
Фото: Служба коммуникаций Атырауской области

Лекарственные препараты из Алматы выгружены в одном из складских помещений города.

«Несколько дней назад аким области Махамбет Досмухамбетов дал соответствующие поручения по оперативному решению дефицита лекарств. В связи с этим из Алматы доставлена необходимая партия медикаментов. Кроме того, лекарства будут отпускаться аптекам по прежней цене. Продажа  медикаментов по завышенной цене недопустима», — отметил заместитель акима Атырауской области Ержан Абильханов.

По словам директора Атырауского филиала ТОО «INKAR» Светланы Липатовой, завезено 430 видов лекарственных средств. Среди них антибиотики, азитромицин, цефазолин, цефтриаксон и раствор для инъекций лидокаин. 

«Акимат города оказал поддержку в логистике, чтобы сделать быстрые поставки самых необходимых медикаментов из города Алматы. Перевозка по железной дороге заняла бы много времени, поэтому решили доставить автотранспортом. Сегодня к полудню продукция будет доставлена в аптеки областного центра и районов. Данная партия медикаментов покрывает необходимые потребности населения», — рассказала Светлана Липатова.

Кроме того, планируется заключить меморандум между акиматом области, общественным объединением «ФармҚауымдастық» и департаментом по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг по Атырауской области с целью стабилизации цен и нормы выдачи медикаментов, причитающейся каждому человеку.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1