среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Алматинку с 96%-ным поражением легких спасли врачи

Врачи центральной городской клинической больницы спасли 56-летнюю женщину, которую ранее госпитализировали с тяжелым течением коронавирусной инфекции и двусторонней пневмонией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города. 

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Сообщается, что КТ легких при обследовании показала двустороннее полисегментарное поражение легких, где площадь поражения составила 96%.

Ко всему этому состояние пациентки было осложнено артериальной гипертонией второй степени.

«Пациентка сразу же была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. 10 дней врачи Центральной городской клинической больницы боролись за ее жизнь в реанимации, оказывая всю необходимую медицинскую помощь. Аппараты, подающие кислород, капельницы —  в ход пошли все инструменты. После, в связи с улучшением состояния, ее перевели в профильное отделение», — рассказали медики. 

Исполняющая обязанности главного врача Гульнар Кулкаева говорит, что на сегодня женщина чувствует себя хорошо. Сейчас ее уже выписали с рекомендациями под наблюдение участкового врача.

Сама пациента искренне поблагодарила сотрудников ЦРБ за свое спасение.

«Я просто очень благодарна врачам, медсестрам и санитаркам. За все, что они для меня сделали, за то, что буквально спасли мне жизнь. Спасибо огромное, что подарили мне вторую жизнь!» — не сдержала эмоций горожанка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0