вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Кыз узату на 50 человек устроили в кафе Павлодара

18 июля в 15.00, несмотря на запрет, установленный в целях карантина, функционировало одно из городских кафе. Более того, в нем проводилось семейное торжество, на котором собралось более 50 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Первый заместитель начальника ДП полковник полиции Жаскайрат Каиров отмечает, что тем самым владелец кафе и организатор семейного торжества проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. 

По данному факту в отношении владельца за допущение проведения семейного торжества, а также организатора тоя материал собран и направлен в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. 

Помещение кафе опечатано до вынесения решения.  

Кроме того, в полночь 18 июля в ходе рейдов мониторинговой группой выявлено аналогичное нарушение и в другом заведении, которое не  должно было работать. К тому же на момент проверки в нем находилось довольно много посетителей. 

Материал по данному факту также направлен в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области.   

Всего мониторинговыми группами выявлено 160 нарушений санитарно-эпидемиологического режима. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 0