пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«COVID любви не помеха»: Работающие в Москве медики из РК поженились в посольстве

Молодая пара сейчас живет и работает в Москве. И сейчас они решили украсить это непростое время важным событием — так и случилась их «свадьба» в посольстве Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Посольство Казахстана в РФ
Фото: Посольство Казахстана в РФ

«COVID ЛЮБВИ НЕ ПОМЕХА» — вот так мило подписали историю бракосочетания молодой пары в посольстве.

«Пандемия коронавируса нарушила привычный ход жизни во всем мире. Но, несмотря на возникающие сложности, любящие сердца по-прежнему хотят соединиться и скрепить свои союзы официально. Сегодня в Москве, в консульском отделе посольства Казахстана в России, состоялась регистрация брака», — поделились в посольстве РК.

А создать семью решили 26-летние медики Данияр Жиенгалиев и Динара Салыхова. Сейчас они работают в московских клиниках: Данияр — в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, а Динара — в НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина.

«Любопытно, что молодожены семь лет учились вместе в Западно-Казахстанском медицинском университете им. М.Оспанова в Актобе, но познакомились только в Москве, где продолжали учебу в ординатурах в вышеупомянутых медцентрах. Молодые знакомы уже два года и, наконец, приняли решение оформить свои отношения официально», — рассказали в посольстве.

На изображении может находиться: 2 человека

По словам молодой семьи, у них не было сомнений насчет места для бракосочетания.

«У нас даже не было сомнений, чтобы сделать это в нашем посольстве. Мы немного волнуемся, но счастливы, что рядом друзья, любимые люди, и все происходит так, как происходит. Сегодня сказочный день и настоящий праздник!» — признались Данияр и Динара.

По понятным причинам, свадебные торжества пришлось отложить до стабилизации эпидемиологической ситуации. Но пара не унывает и верит, что возникшие преграды только укрепят чувства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0