четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

О возможном введении нового карантина в Казахстане высказались в правительстве

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов опроверг слухи о планах правительства Казахстана по введению новых ужесточений по карантину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sputniknews.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Во время брифинга в правительстве к заместителю премьер-министра обратились с вопросом о том, насколько вероятен сценарий ужесточения карантина в Казахстане в ближайшее время.

«У нас нет такой информации. Сейчас уровень прироста заболеваемости равен 0,1%. Это достижение принятых мер. Количество занятых койко-мест сократилось на 17%. И сейчас не стоит вопрос о введении нового карантина», — заявил вице-премьер.

Ералы Тугжанов проинформировал, что сегодня пройдет очередное заседание межведомственной комиссии, на котором обсудят пакет новых мер по ослаблению карантина по коронавирусу.

«Сейчас мы принимаем меры по смягчению ограничительных мер. Всегда есть люди, которые распространяют недостоверную информацию, но нужно доверять только проверенным источникам и опираться на официальные данные», — уточнил он.

Напомним, с 17 августа в Казахстане утвержден план поэтапного снятия карантина.

Стоит отметить, что президент РК призвал казахстанцев не расслабляться в период смягчения карантинных ограничений.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 41