пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Советником главы Нацбанка РК стал основатель популярного Telegram-канала

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя национального банка Казахстана Ерболата Досаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

Фото: аккаунт Нацбанка РК в Facebook
Фото: аккаунт Нацбанка РК в Facebook

Советник будет принимать участие в вопросах, касающихся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования.

Олжас Тулеуов окончил Высшую школу экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби, а также магистратуру национального банка.

Экономист работал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика вырос до должности управляющего директора, участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ. 

На протяжении трех лет работал в департаменте исследований и статистики национального банка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже основал популярный и широко цитируемый в СМИ экономический Telegram -канал Tengenomika.

До назначения занимал должность вице-президента АО «Центр развития трудовых ресурсов» при министерстве труда и социальной защиты населения РК, является членом центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при администрации президента РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0