четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Сети появилось видео про полицейский беспредел в Туркестанской области

Социально-общественный канал «LIFE KZ» опубликовал в YouTube видео разговора с участковым инспектором, который расследует дело жителя Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz».

В описании к видео говорится, что к блогерам обратился житель Туркестана Денис Тен, который столкнулся с неправомерными действиями правоохранительных органов. 

Потерпевший мужчина уверяет, что полицейские проявили халатность в расследовании. Никакие следственные действия по его делу не проведены.

Местные блогеры пришли в участковый пункт, чтобы разобраться в данной ситуации. Они также сняли ролик о беспределе местных полицейских.

«Он индивидуальный предприниматель, у него своя оптика, на которую совершено разбойное нападение, разбили стекло. Вы написали заявление, и вот мы в участковом пункте. Хотим разобраться, что происходит», — говорит блогер Валерий Кудрявцев.

Инспектор отказался рассказывать на камеру о ходе следствия по делу, которое завели по заявлению Дениса Тена. На претензии о бездействии он предложил обратиться в МВД РК.

Видео инцидента прокомментировал департамент полиции региона:

«Добрый вечер! 23 августа в УП Туркестана обратился частный предприниматель с заявлением о том, что неизвестный бросил несколько кусков арматуры в окна арендуемого им помещения и скрылся. Разбил стекла и нанес материальный ущерб потерпевшему на сумму 80 тысяч тенге. Данное заявление зарегистрировано, составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Стражами порядка выясняются все обстоятельства произошедшего».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0