пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

После обращения медработников Цоя вызвали в мажилис

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин сообщил, что в ближайшее время фракция партии Nur Otan в мажилисе заслушает министра здравоохранения Алексея Цоя, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

В сообщении пресс-службы мажилиса уточняется, что Цой должен рассказать о выполнении поручения президента страны относительно выплаты денежной компенсации медработникам, перенесшим заболевание коронавирусной инфекцией, и семьям скончавшихся медиков. 

Об этом Нигматулин заявил сегодня на пленарном заседании мажилиса в ходе оглашения депутатского запроса, поводом для которого послужило обращение работников системы здравоохранения.

Председатель мажилиса акцентировал внимание на актуальности проблемы и важности ее скорейшего решения. 

«Медицинские работники работали в первых рядах в тяжелейших условиях. В ближайшее время на заседание фракции партии Nur Otan в мажилисе мы пригласим министра здравоохранения Алексея Цоя с руководителями других госорганов, чтобы послушать, почему почти полгода не исполняется прямое поручение президента страны об оказании финансовой поддержки медицинским работникам, заболевшим COVID-19, а также семьям умерших от коронавируса», — сказал он.

Между тем kaztag.kz пишет, что менее 20% заболевших КВИ медиков получили обещанные президентом выплаты. Об этом заявила депутат мажилиса Зауреш Аманжолова.
 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 19
Сочувствую 6
Возмутительно 1