пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

О проводимой в рамках Послания главы государства работе рассказали в ходе круглого стола в Нур-Султане

В столице налажена обратная связь с горожанами, решаются жилищные вопросы, проводится работа по развитию здравоохранения и образования, передает официальный сайт акимата.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Круглый стол «Социальные приоритеты Послания «Казахстан в новой реальности: время действий» прошел в Нур-Султане.

Заместитель руководителя столичного управления внутренней политики Нурбол Серикбеков во время заседания рассказал о работе, проводимой в городе по поручениям Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Президент уделил приоритетное внимание социальной сфере, развитию предпринимательства, повышению благосостояния населения, реализации государственных программ. При этом важно мобилизовать гражданское общество на реализацию концепции «слышащего государства».

Это — одна из основных задач, поставленных президентом Казахстана. Вместе с тем планомерно налажена система приема граждан в столице. В прошлом году в акимате приняли более 11 тысяч человек», — сообщил Нурбол Серикбеков.

Также, по его словам, в столице работает Центр поддержки института семьи «Жанұя», который обеспечивает обратную связь с общественностью.

Кроме того, в мегаполисе проводится работа по улучшению жилищных условий астанчан, развитию системы здравоохранения и улучшению качества образования.

Президент Клуба главных редакторов Бибигуль Жексенбай, в свою очередь, подчеркнула важность программы «Аңсаған сәби» и отметила заслуги педагогов.

«Реализация программы «Аңсаған сәби» не может не радовать. Этот вопрос поднимается как проблема во всем мире. Многие национальности стоят перед угрозой исчезновения из-за уменьшения численности населения.

Как отметили в ООН и Глава государства, по прогнозам, Казахстан также находится в числе стран, которые могут попасть под такую угрозу. Поэтому очень радует, что программе «Аңсаған сәби» уделяется большое внимание, а также выделяются соответствующие средства. Это необходимо хорошо разъяснять населению», — сказала президент Клуба главных редакторов.

Она также отметила, что пандемия показала важность развития сферы образования.

Напомним, 2 сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил со своим вторым Посланием народу Казахстана «Социальные приоритеты Послания «Казахстан в новой реальности: время действий».

Президент озвучил поручения по повышению уровня жизни граждан, улучшению условий для бизнеса, а также налаживанию коммуникаций с обществом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0