четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Родителей девочки, спаситель которой стал инвалидом, разыскали в Акмолинской области

Акмолинские полицейские разыскали семью девочки, выпавшей из пятого этажа, спаситель которой стал инвалидом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее мы писали о несчастном случае, произошедшем с Николаем Панюшкиным четыре года назад.

Мужчина спас повисшую на окне 5-летнюю девочку, но получил тяжелые травмы, из-за которых теперь прикован в кровати. Тогда стало известно, что семья спасенной девочки не поблагодарила соседа за спасение своего ребенка и приняла геройский поступок Николая за должное.

В полиции региона сообщили подробности произошедшего.

Они установили, что в момент происшествия девочку оставили дома с бабушкой. Пожилая женщина уснула рядом с младшим ребенком и не видела, как внучка поставила стул к окну и выпала. 

Тогда девочка осталась жива и здорова, а ее спаситель Николай в результате сильного удара получил травму позвоночника. В настоящее время он не может самостоятельно передвигаться. 

Стражи порядка говорят, что среди жителей региона публикация вызвала неоднозначную реакцию, и были люди, высказавшие сомнение в правдивости факта спасения. 

«Для прояснения сложившейся ситуации сотрудники ювенальной полиции ДП Акмолинской области изучили архивные данные оперативных сводок, где действительно зафиксирован факт спасения девочки в 2016 году Николаем Панюшкиным. Стражи порядка установили, что в тот период семья спасенной девочки снимала в  Кокшетау в аренду жилье по адресу: проспект Абылай-хана, 3. Позже родные девочки съехали оттуда», – рассказали в ведомстве.

Для установления фактического места проживания данной семьи сотрудники полиции провели розыскные мероприятия, организовали поиски девочки и ее родителей, которые, как было установлено, жили в селе Симферопольское Зерендинского района.

Участковый инспектор полиции поехал по назначенному адресу, но в тот период никого дома не оказалось.

Страж порядка провел беседу с бабушкой девочки, проживающей  в соседней квартире, которая рассказала, как все  произошло, и подтвердила факт спасения.

«По ее словам, в 2016 году отец семейства хорошо зарабатывал на строительстве, в связи с чем семья снимала квартиру по Абылай хана. В день, когда произошла трагедия, мать закрыла детей и вышла в магазин, девочка выпала из балкона, и этот мужчина действительно ее поймал», – цитируют бабушку полицейские. 

Позже, когда семью спасенной девочки удалось застать по месту проживания, мама девочки, 43-летняя жительница села Симферопольское, а также сама девочка подтвердили факт спасения. 

Как признаются родные ребенка, они не смогли сами найти этого мужчину, чтобы как-то отблагодарить, а спустя время семья вернулась в поселок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0