пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Аферистка из ВКО обманула казахстанцев на 200 млн тенге

Следственное управление ДП региона расследует уголовное дело о мошенничестве на крупную сумму, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Стражи порядка установили, что подозреваемая, 39-летняя жительница Аягоза, обманным путем предлагала огромную прибыль от несуществующих инвестиционных проектов.

Таким образом, 35 казахстанцев, вовлеченных в преступную схему, лишились денежных средств в особо крупном размере. 

Установленный ущерб составил более 200 млн тенге. 

«В настоящее время определена квалификация деяний и проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение», —  сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В пресс-службе ДП региона сообщили, что в социальных сетях распространяется видеозапись доставления подозреваемой в медицинское учреждение. 

Как оказалось, данные события произошли 6 июня. 

«В присутствии адвоката, предоставленного ей в рамках оказания гарантированной бесплатной юридической помощи, проводился допрос по обстоятельствам дела с последующим избранием меры пресечения. В это время женщина почувствовала недомогание, вызванными медицинскими работниками оказана необходимая помощь», — объяснили в ведомстве.

С учетом семейного положения и состояния здоровья 9 июня суд Аягозского района избрал меру пресечения в виде домашнего арества.

В настоящее время медицинские противопоказания, препятствующие участию подозреваемой в следственных мероприятиях, стражи порядка не установили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0