пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ответил за свои слова: Аким Усть-Каменогорска помирился с горожанином

Советник акима Усть-Каменогорска Алибек Лесбекулы опубликовал фото, на котором градоначальник Жаксылык Омар пожимает руку местному жителю, с которым он повздорил в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  alibek_lesbekuly/instagram
Фото: alibek_lesbekuly/instagram

О скандале между горожанином Александром и Жаксылыком Омаром стало известно со слов местного блогера Александры Осиповой.

Тогда девушка выложила фотографии с лужами и подписала: «Каждый раз с детьми прыгаем, как сайгаки, по этим лужам».

На что получила ответ от Жаксылыка Омара около 6 часов утра: «Ответишь за свои слова».

Александра Осипова уточняла, что ее друг, вышеупомянутый Александр, написал в комментариях под постом градоначальника о его лицемерии. Тогда аким заблокировал всех, кто вступился в защиту критикующего местного жителя, а блогеру Александру и вовсе начал угрожать в  Direct.

Сегодня советник акима сообщил, что история о переписке Жаксылыка Омара с гражданским активистом завершилась примирением.

«Сегодня автор комментария, из-за которого все началось, и Жаксылык Омар в ходе личной беседы нашли общий язык, согласившись, что критика власти, с одной стороны, необходима, но, с другой стороны, она должна быть конструктивной и не должна переходить на личности. Данный же инцидент считается закрытым», — написал он в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 15
Сочувствую 2
Возмутительно 4