пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Экстремал в Алматы проехался в метро, зацепившись за вагон

Блогер-экстремал из южной столицы зацепился за вагон поезда метро и проехался до следующей станции. Все происходящее парень снял на видео и разместил на своем YouTube-канале, передает ИА «NewTimes.kz».

На кадрах ролика заметно, что молодой человек сначала подошел к вагону и огляделся по сторонам.

Убедившись, что никто не препятствует его поступку, он зацепился за вагон и ехал так до следующей станции. 

В пресс-службе КГП «Метрополитен» рассказали, что горожанин проехал от станции «Алмалы» до «Абай».

«В момент происшествия дежурная по обслуживанию пассажиров, выполняя свои прямые обязанности, находилась на противоположной платформе, провожая уезжающих. Воспользовавшись этим, блогер зацепился за поезд. Данный опасный эксперимент был зафиксирован камерами видеонаблюдения», — цитирует пресс-службу алматинского метро МИА «Казинформ».

Сообщается, что сотрудники общественного транспорта направили заявление в полицию с просьбой принять меры в отношении автора видео, поскольку своими действиями он нарушал правила поведения в метро, подвергал риску собственную жизнь, а также мог спровоцировать срыв графика движения поездов.

Редакции NT в пресс-службе ДП Алматы сообщили, что в настоящее время личный состав УП на метрополитене ориентирован на задержание данного правонарушителя.

Правоохранители обещали привлечь его к ответственности после того, как его действиям будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0