четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Таджикские студенты, сбежавшие из Костанайской академии МВД, вернулись в вуз

В ночь на 3 марта в Костанайскую академию МВД приехали сотрудники полиции и руководитель таджикской общины Эргашвой Холметов, передает «Наша газета».

Как сообщил источник издания, поводом для побега стала драка между второкурсниками, которая произошла в столовой вуза.

«Причиной массовой драки стали разногласия между курсантами по вопросам уборки территории. В результате девять граждан Таджикистана, обучающиеся в академии по межправительственному соглашению, были вынуждены спешно покинуть территорию вуза, для этого они перелезли через забор. Эту ночь таджики провели в арендованной на ночлег квартире, утром они вернулись в академию», ― отмечается в материале «НГ».

«Действительно, я был ночью в академии, на данный момент ребята вернулись обратно, разговаривал с ними. Считаю, что обе стороны виноваты. Кто в молодости не дерется...», ― рассказал руководитель Таджикского национально-культурного центра Костанайской области «Шарк» Эргашвой Холметов.

Инцидент стал причиной выхода из отпуска начальника академии МВД Мирлана Кызылова. По его словам, в настоящее время идут разбирательства. «Более подробно ― чуть позже», ― сообщил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0