пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Внук впустил в квартиру бабушки посторонних в Нур-Султане

Предприимчивый молодой человек решил подзаработать. Он сдал на сутки квартиру своей бабушки друзьям. 65-летняя владелица квартиры не знала о этом и была напугана, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

По информации ДП Нур-Султана, в 23.30 от плачущей в трубку 65-летней пожилой жительницы столицы поступило сообщение о том, что ее 18-летний внук впустил в квартиру посторонних людей. Выяснилось, что трое иногородних несовершеннолетних юношей приехали в столицу, чтобы весело провести свой досуг. 

«Подростки, проживающие в селе Максимовка Акмолинской области, прибыли в столицу к 18-летнему другу. Заплатив ему 5 тысяч тенге, они сняли квартиру на сутки.  Как оказалось, парень предоставил квартиру своей бабушки, которая об этом не подозревала. Парень предполагал, что бабушки в этот день не будет дома, и решил подзаработать, взяв деньги у друзей. Узнав о случившемся, бабушка позвонила в полицию», — сообщили в ДП.

Сотрудники патрульной полиции из квартиры по улице Есиль доставили троих 17-летних юношей в УП района «Алматы» ДП Нур-Султана.

Были вызваны родители несовершеннолетних.  С ними проведена профилактическая беседа о недопущении пребывания несовершеннолетних в ночное время вне дома без сопровождения взрослых. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 442 КРКобАП.

С начала года за нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне дома без сопровождения законных представителей привлечено 3359 граждан.

Департамент полиции Нур-Султана просит родителей контролировать своих детей и напоминает об административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.       

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2