суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Убийство ребенка в отеле Алматы: Суд вынес приговор отцу

Гражданину Великобритании Мохамеду Баракату, обвиняемому в убийстве полуторагодовалой дочери в элитном отеле мегаполиса, вынесли приговор, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Суд признал его виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Убийство».

Ему назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы с выдворением за пределы Казахстана сроком на 5 лет.

Отмечается, что отбывать наказание мужчина будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Напомним, утром 24 октября в пятизвездочной гостинице отец задушил своего ребенка, позже стало известно, что подозреваемый избил до смерти свою полуторагодовалую дочь. 

Малышка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи. Но в больнице девочке ничем помочь уже не смогли и констатировали смерть. Травмы были не совместимыми с жизнью. Удары пришлись в основном по голове. 

В качестве подозреваемого был задержан подданный Великобритании Мохамед Баракат.

Суд санкционировал арест сроком на два месяца, затем продлил до конца февраля. Мужчину подозревали в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника».

В начале января адвокат детоубийцы обратился с ходатайством о переквалификации обвинения. Он заявил, что «смерть ребенка наступила вследствие неосторожности», а именно, что отец упал и придавил телом ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0