пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Он этого не совершал»: Дочь осужденного восточноказахстанца обратилась к общественности

Дочь предпринимателя из ВКО Кайрата Бухарбаева, которого осудили на шесть лет за кражу в особо крупном размере, считает, что отец не виновен, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

«Моего отца, Бухарбаева Кайрата, посадили в тюрьму на шесть лет за преступление, которого он не совершал» — так начинает свое обращение девушка.

По ее словам, отец создал крестьянское хозяйство «Беркут» в Уланском районе ВКО 20 лет назад.

«Он очень добрый, всегда помогает людям, никогда не останется равнодушным к чужой беде и очень трудолюбивый. К несчастью, и с хорошими людьми случается что-то плохое. Осенью 2018 года местный участковый Елеусизов Дамир привел в наше хозяйство трех бесхозных лошадей, которых нашел в степи, пока владельцы не найдутся. Мой отец написал расписку, что принял на хранение лошадей, как любой законопослушный гражданин. Но владельцы не находились. Мы тоже много раз скот теряли, и много раз бывало, что соседние хозяйства их у себя держали до тех пор, пока хозяева не найдутся. Потом мой отец ездил и пригонял наш скот домой. Это нормальное явление при содержании скотины. В этот раз участковый не мог найти хозяев в соседних крестьянских хозяйствах, потому что, оказывается (это мы уже узнали много позже), потерявшие скот, живут в ~200 км от нас, в другом районе», — написала девушка в Instagram.

Как добавила Еркежан (так зовут дочь предпринимателя), за все время никто этих лошадей не прятал, они были в свободном выпасе.

«К сожалению, когда владельцы нашлись, помощь моего отца и участкового Елеусизова обернулась против них», — написала девушка.

А в следующем посте девушка подробно расписала весь судебный процесс и резюмировала: «Мы хотим справедливости!».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 12
Забавно 30
Сочувствую 0
Возмутительно 0