вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полицейские обратились к казахстанцам перед Новым годом

В соответствии с приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, в канун предстоящих праздников полицейские перешли на усиленный режим работы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Стражи порядка проводят комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия казахстанцев, а также предупреждению правонарушений и преступлений. 

Также отмечается, что для своевременного реагирования на сообщения о правонарушениях в дни праздничных мероприятий задействовано максимальное количество полицейских автопатрулей, на улицах увеличится плотность пеших нарядов полиции.

Между тем принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения и защищенности участников от дорожно-транспортных происшествий. 

«Для предотвращения несчастных случаев проводятся проверки по недопущению реализации несертифицированной пиротехнической продукции. Важно строго соблюдать меры предосторожности при их использовании. Призываем граждан придерживаться карантинных мер и рекомендаций организаций здравоохранения, соблюдать общественный порядок и быть внимательными к сохранности своего имущества. Поэтому во избежание карманных краж не стоит на виду перекладывать ценные вещи, а носить кошельки следует во внутренних карманах одежды», — говорится в сообщении Polisia.kz

В заключение в МВД дали рекомендации казахстанцам:

  • в праздничные дни закрывайте двери на все замки; 
  • уезжая в гости, желательно договориться с соседями, чтобы они присмотрели за вашим домом;
  • позвоните в полицию, если увидите в подъезде незнакомых людей, присматривающихся к дверям и замкам;
  • не впускайте в квартиру малознакомых и незнакомых людей; 
  • укладывая покупки в багажник автомобиля, не оставляйте без присмотра сумки в салоне; 
  • оставляя транспорт на стоянке, перепроверьте, закрыты ли двери и окна. 

К слову, стражи порядка отметили, что на фоне предновогодних акций уровень дистанционного мошенничества возрастает. 

«При онлайн-покупках пользуйтесь проверенными сайтами, оплату проводите с дополнительных счетов, где храните небольшую сумму денег. Чтобы не попасть на фишинговые сайты, обращайте внимание на правильность написания сайта в адресной строке», — уточнили в министерстве.

В заключение в МВД напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании пиротехникой во избежание травм и пожаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0