суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Алматинец нарисовал монобровь, чтобы ограбить обменник в Нур-Султане

Неудавшаяся попытка разбойного нападения на обменный пункт попала на камеры наблюдения в столице, передает ИА «NewTimes.kz».

39-летняя женщина сообщила полицейским, что неизвестный пытался ограбить обменный пункт, угрожая ей ножом.

Камеры зафиксировали, что в обменник на левобережье ворвался молодой человек в медицинской маске, когда женщина открывала дверь. Угрожая ножом, он пытался завладеть денежными средствами. Однако женщина начала отбиваться и громко кричать, и мужчина сбежал.   

Сотрудники криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнего жителя Алматы, который приехал в столицу в поисках легких денег, сняв посуточно квартиру.

«Молодой человек тщательно готовился к совершению преступления, разрабатывая пути отхода.  Он даже изменил форму бровей, сделав их сросшимися, а после сменил пальто на пуховик и изменил походку, пытаясь всячески запутать следы», — рассказала пресс-служба ДП Нур-Султана.

Столичные полицейские составили ориентировки с приметами подозреваемого и установили район его возможного проживания. 

При отработке съемных квартир один из владельцев опознал подозреваемого. 

«В ходе установления личности мужчина успел скрыться, выехав по месту проживания в южную столицу. Несмотря на попытки замести и запутать следы, подозреваемый был задержан благодаря работе оперативников», — дополнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого водворили в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0