пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Данные доступны третьим лицам? Новые правила в WhatsApp встревожили Казнет

Пользователи Сети активно рассылают информацию о новых правилах мессенджера WhatsApp, в которой говорится, что отныне вся личная переписка и персональные данные могут быть доступны третьим лицам, а звонки записываться, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет stopfake.kz, в декабре 2020 года WhatsApp действительно заявил об изменениях в обработке данных. Однако они не включали в себя передачу личной информации третьим лицам.

Тем не менее, пользователей насторожило то, что принять новые правила было необходимо по умолчанию. В противном случае аккаунты несогласных людей в мессенджере обещали заблокировать.  

Данное сообщение вызвало шквал негодования и массовый отказ от использования приложения. По всей видимости, такая реакция вынудила администрацию Facebook, которой принадлежит WhatsApp, отложить нововведения.

В блоге WhatsApp сообщили, что блокировать аккаунты несогласных пользователей 8 февраля не будут.

«Мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнем предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать», — говорится в сообщении.

Таким образом, информация о том, что третьи лица могут получить легальный доступ к личной переписке пользователей WhatsApp, не соответствует действительности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1