четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Опубликована инструкция, как на сайте подать заявку на снятие пенсии

Отбасы банк подготовил видеоинструкцию по работе с онлайн-платформой www.enpf-otbasy.kz, где можно подать заявку на досрочное снятие пенсионных накоплений, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

В банке напомнили, что при работе с онлайн-платформой по снятию единовременных пенсионных выплат необходимо установить сертификаты nclayer. Их можно установить на сайте Pki.gov.kz.

При этом все мероприятия по снятию пенсионных накоплений будут доступны только с компьютера. 

На новом сайте представлена информация о том, как узнать доступную сумму, порог достаточности. Там же можно перейти на портал ЕНПФ. 

Добавим, что снять часть накоплений  для покупки жилья, улучшения жилищных условий, оплаты лечения или передачи в управление частным финансовым компаниям смогут  761 тыс казахстанцев. Соответствующий закон президент РК подписал 2 января этого года. 

Ранее Ляззат Ибрагимова разъяснила, можно ли использовать пенсионные накопления для частичного погашения ипотеки уже приобретенного жилья.

Также были подведены первые итоги работы платформы. По данным на 19.00 23 января, заявки на получение единовременных пенсионных выплат подало свыше 11 тыс казахстанцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 1