вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Тысячи мешков для трупов: Казахстанцев встревожило видео в Сети

В Казнете обсуждают шокирующее видео, демонстрирующее склад упакованных в коробки мешков для трупов. Пользователи предполагают, что товар предназначен для тех, кто получит вакцину от COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: _TheCoolTwin / twitter.com
Фото: _TheCoolTwin / twitter.com

Данный видеоролик выложил в Сеть пользователь с ником TheCoolTwin.

На кадрах сотрудник склада, предположительно компании Amazon, показывает пакеты с сотнями коробок. На некоторых из них видна надпись, гласящая, что внутри — мешки для трупов. Позже часть коробок забирает грузовик с логотипом службы доставки FedEx.

Как пишет stopfake.kz, выросшая потребность в мешках для тел погибших в США связана не с вакцинацией, а с увеличением смертности от COVID-19.

В Казахстане сейчас в восьми регионах наблюдается увеличение числа больных COVID-19. Связать это с вакцинацией невозможно, так как в нашей стране она стартует лишь 1 февраля.

«Утверждение о том, что вакцина против COVID-19 может привести к смерти, безосновательна. Так как безопасность и эффективность препаратов доказаны клиническими исследованиями», — говорится на сайте.

Также стоит отметить, что ни в видео, ни в описании к нему не обозначено, для скольких больниц, городов и стран предназначены мешки. Вполне вероятно, что товар со склада отправляют в разные точки мира. Это объясняет масштабное количество товара.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0