пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

8,7 тыс казахстанцев смогли досрочно снять пенсии

Отбасы банк сообщил, что на спецсчета 8693 казахстанцев поступили первые единовременные пенсионные выплаты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В ЖССБ напомнили, что банк рассматривает заявки на целевое использование единовременных пенсионных выплат в течение двух рабочих дней, за пять рабочих дней ЕНПФ переводит средства на специальный счет заявителя в Отбасы банк.

«Как только деньги из ЕНПФ поступят, в личном кабинете заявителя обновится статус заявки и появится возможность в течение 45 дней вложить документы и выбрать необходимый банк из представленного списка», — говорится в сообщении банка.

После одобрения вложенных файлов в личном кабинете enpf-otbasy.kz перечисление на реквизиты принимающей стороне (продавцу, банку или ипотечной организации) производится в течение 10 рабочих дней.

Напомним, 23 января в Казахстане заработала платформа по досрочному снятию части пенсионных накоплений.

Позже Отбасы банк подготовил видеоинструкцию по работе с онлайн-платформой, где можно подать заявку на досрочное снятие пенсионных накоплений.

Ранее ЕНПФ сообщил о мошенниках, которые рассылают одобрение о целевом использовании пенсионных накоплений с прикрепленными ссылками на сайты с подозрительной активностью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0