Две девушки взяли кредит и приехали в столицу ради несостоявшегося розыгрыша авто
Портал ztb.kz опубликовал пост казахстанки, которая приняла участие в скандальном розыгрыше призов от цветочного магазина в Нур-Султане. Ради шанса на бесплатный автомобиль, IРhone или AirPods она вместе с подругой приехала в столицу из Шымкента и взяла на эти цели микрозаем — 200 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz». По словам девушки, она надеялась, что «эта поездка изменит ее судьбу».

Фото взято с сайта акимата Нур-Султана
«Не повторяйте наши ошибки, пожалуйста. Мы с подругой рискнули и взяли микрозаем в 200 тыс тенге с бешеной переплатой. Из города Шымкента полетели в Астану. В 6.30 уже были в Астане. Мерзнули, голодали, ждали розыгрыша Жанабыловых. В итоге никакого розыгрыша не было», — говорится в публикации.
Девушка утверждает, что они не могли выбраться из толпы, и ее подруга упала в обморок. В итоге они опоздали на обратный рейс и были вынуждены купить новые билеты на последние деньги.
«8 февраля в 5.30 купили билеты и как бездомные спали где попало. Потому что гостиницы очень дорогие. Один час поспали в комнате, где читают намаз, и нас выгнали оттуда.
Холодные, голодные приехали домой. Мы надеялись, что от этой поездки изменится наша судьба. Пожалуйста, не играйте с судьбами людей. У нас депрессия, мы ушли в себя. Не от хорошей жизни мы так поступили... Они даже не представляют, что некоторые люди, как мы, живут на зарплату 35 тыс тенге», — поделилась подробностями неудачной поездки автор поста.
Напомним, 7 февраля в городе пресекли проведение массового мероприятия с участием 2 тыс человек. В честь открытия нового филиала центр цветов Romantic проводил розыгрыш лотереи.
Из-за большого скопления людей на участке дороги по проспекту Мангилик Ел, где организовали массовое мероприятие, образовался затор. Участники не соблюдали масочный режим, соцдистанцию, подвергая себя и окружение риску заражения.
Организаторов мероприятия привлекли к адмответственности по статье КРКобАП «Нарушение правил поведения на спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятиях физическими лицами». Их оштрафовали на 20 МРП (58 340 тенге).
Кроме того, ТОО привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение правил благоустройства».
Собранный материал по нарушению карантинного режима направили в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения по статье адмкодекса «Нарушение СЭС».
Позже столичные предприниматели, устроившие розыгрыш призов с участием 2 тыс человек, принесли извинения жителям города.
«Центр цветов Romantic приносит свои извинения жителям города Нур-Султана. Всю ответственность за случившееся берем на себя. Мы понимаем, что были нарушены все требования к проведению мероприятий и предписание главного санврача. Ответственность за причиненный ущерб городу и людям, которые пришли на мероприятие, также готовы нести», — говорится в видеообращении.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Белгілі әнші Сейіл Аяған өмірден озды26.01.2023, 12:42Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
06:48Скандал в школе ЗКО: Ученики приносят на уроки алкоголь06:00Прогноз погоды в Казахстане на 27 января05:28Врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 грамм03:34Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области02:28Сколько заработала Елена Рыбакина после сенсации на Australian Open-202301:35В Шымкенте в частном доме с четырьмя детьми произошел взрыв00:17Сколько «слепых» зон, где отсутствует интернет и связь, в Астане?