У браконьеров в Атырау изъяли более 360 рогов сайгака
Инспекторы Охотзоопрома изъяли у браконьеров более 360 рогов сайгака, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.
Фото: ПС ДП Атырауской области
Отмечается, что сотрудники РГКП «ПО «Охотзоопром» совместно с департаментом полиции Атырау проводили рейд в селе Геолог. Там они остановили два «ВАЗа».
«При проверке первого автотранспорта обнаружены и изъяты 200 штук рогов, второго – 164 штуки рогов сайгака», – прокомментировала пресс-служба ведомства.
По данному факту завели уголовное дело по статье УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами».
Что думаете об этом?
Нравится
0
Мне все равно
0
Забавно
1
Сочувствую
0
Возмутительно
0