суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Полицейские из Семея лишились должностей после отдыха в сауне

Управлением собственной безопасности департамента полиции ВКО проведено служебное расследование по скандальному инциденту с отдыхом правоохранителей в сауне, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Напомним, в Сети появилось фото, на котором стражи порядка позируют в сауне. Всего на снимке 18 человек.

Как оказалось, 29 января участковые инспекторы полиции вместе с начальником отделения местной полицейской службы проводили досуг в городском банном комплексе.

«Согласно результатам проверки, за допущенное нарушение служебной дисциплины начальник отделения местной полицейской службы центрального отдела полиции Сунгатов Р.С. освобожден от занимаемой должности. Участковые инспекторы полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщила пресс-служба ДП ВКО.

Вместе с тем за недобросовестное исполнение своих обязанностей и проявленную бесконтрольность за личным составом от занимаемых должностей освобожден ряд должностных лиц УП Семея и центрального отдела полиции города.

В отношении полицейских, находившихся в банном комплексе, в департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО направлены соответствующие материалы для привлечения к административной ответственности за несоблюдение санитарных норм.

«Руководством департамента предпринимаются необходимые меры по соблюдению дисциплины и законности среди личного состава ДП ВКО, что является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений. Ни одно нарушение служебно-воинской дисциплины не остается без внимания», — отметили стражи порядка.

Пресс-служба полиции региона отметила, что по каждому факту нарушений служебно-воинской дисциплины проводятся тщательные проверки, к виновным лицам и их руководителям принимаются самые жесткие меры дисциплинарного характера.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1